Наш сайт: http://www.parus.cjb.net

ТСЖ СССТ-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » жизнь после акта на ввод


жизнь после акта на ввод

Сообщений 731 страница 738 из 738

731

shchav написал(а):

И суд признал требование законным но взыскать с тех кто не дольщик и не молодежка то есть с нас.

похоже что это вольная интерпретация судебного решения журналюгами и УКС-ом... как мог суд обязать к выплате третью сторону без ее участия в суде? И когда показывали юристку УКС-а - она говорила что УКС взыщет эти деньги с ТСЖ, так как оно виновник всех бед благородного УКС-а...

732

shchav написал(а):

И суд признал требование законным но взыскать с тех кто не дольщик и не молодежка то есть с нас

к тому же есть такой маааленький момент - по суду мы собственники наших квартир, даже если вдруг каким то способом на ТСЖ повесят долг - ТСЖ банкротиться, так как у него нет ни имущества, ни денег... и УКС остается с требованиями к обанкротившемуся ТСЖ, а мы, как частные лица, остаемся со своими квартирами... и все счастливы...

733

YuraKhv написал(а):

.. и все счастливы

Укс уповает на то что мы не члены ТСЖ а инвесторы, сравнивав с учредителями предприятия ТСЖ парус отвечающих своим имуществом, не знаю на чем основанна их уверенность в этом. У нас на руках единственый документ это договор в котором прописаны обязательства между мной инвестором и ТСЖ парус во главе Сухарева. Мои обязательства платить, ТСЖ парус предоставить квартиру . Учредители описаны в уставе. А кто там к стате учредители в нашем уставе.  Не поэтому ли так в свое время бурно желали сменить юрлицо. Чтоб поменять учредителей?!

734

shchav написал(а):

Укс уповает на то что мы не члены ТСЖ а инвесторы

интересно, а до какого момента мы считаемся инвесторами? дом построен, квартиры по суду наша собственность, в принципе договор между мной и тсж утратил силу - так как обе стороны выполнили свои обязательства и не имеют взаимных претензий...

735

YuraKhv написал(а):

и не имеют взаимных претензий

Уверен наши юристы все разрулят. К приятным темам. По дверям есть предложение посмотреть двери новосибирские в магазине на площади серышева. Отличные двери надежные и по цене реальней чем промикс. Сам не доехал посмотреть но рекомендуют. Может кто знает про эти двери? По всему остальному нужно бы дизайн проект. Слышал наша перепланировка готова оказать такую услугу. Кто нить знает сколко или как расчитывают они стоимость?!а может есть кто готов предложить дизайн проект с расчетом требуемых материалов.

736

shchav написал(а):

Кто нибудь смотрел сегодня передачу про наш дом. Эти опять очередную хрень придумали. Часть дольщиков подала в суд на укс о взыскании с них за недодадут по квартирам в сумме плюс минус 800 000 рублей. И суд признал требование законным но взыскать с тех кто не дольщик и не молодежка то есть с нас. Так как это из за нас у бедного укса не хватило средств все сделать. Он укс и так за свои дом достроил. Так и продолжают бодягу. И главно судей находят которые такую лажу делают.так что в УКСе на встречи имейте в виду эту ситуацию.

Я видел репортаж по Губернии. Суть такова: дольщики и молодежка выиграли деньги у УКСа (кстати молодцы) УКС им оплатит, а потом будет продолжать судиться с нами.

737

YuraKhv написал(а):

к тому же есть такой маааленький момент - по суду мы собственники наших квартир, даже если вдруг каким то способом на ТСЖ повесят долг - ТСЖ банкротиться, так как у него нет ни имущества, ни денег... и УКС остается с требованиями к обанкротившемуся ТСЖ, а мы, как частные лица, остаемся со своими квартирами... и все счастливы..

Все верно. Но до этого не дойдет. Арбитраж один раз выиграли, отстоим и второй. А там пойдем по пути соседей долевиков и молодежки

738

Вчера на правлении приняли решение о проведении общего собрания на 30 октября.
Место и время объявим чуть позднее. Также оповестим всех письменно. На этот раз будут приглашаться все жильцы нашего дома. Необходимо решить вопросы общедомовые, также и внутренние.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » жизнь после акта на ввод