Наш сайт: http://www.parus.cjb.net

ТСЖ СССТ-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » жизнь после акта на ввод


жизнь после акта на ввод

Сообщений 1 страница 10 из 738

1

Так уж совпало, что новая тема форума, сдача дома и мое увольнение сложились :D
Мое терпение сегодня окончательно лопнуло, я больше не в силах выносить всю ту грязь и дерьмо, которыми меня поливают "Н"ые личности. Я просто в шоке, от того, ЧТО обо мне говорят инвесторам, и к чему это и ради чего???? :canthearyou:
Я не в силах понять, как за такой короткий период времени люди могли так морально разложиться?
Один предлагает договор займа УКСу на 100 тыщ, а другой отказывается читать документы на полтора млн, потому что у него голова болит. А меня, оказывается нужно наказывать???И я приношу ущерб ТСЖ, человек, который не побоялся взять на себя ответственность и разгреб предприятие.Как с такими людьми работать?
Я ни в коем случае не поднимаю паники, сегодня вышел последний дольщик( и то ему пришлось побегать за председателем, чтоб успеть выйти). Всё, эта тема закрыта навсегда.
Теперь да поможет вам Бог в судах, как я и предсказывала ранее про застрявшую 1 очередь. Бейтесь, ибо другого пути больше нет.
В битвах и сплетнях обо мне, правление прое.ало одну весьма важную для ТСЖ вещь. Но об этом вы узнаете в свое время.
От всего сердца желаю вам успехов и заселения. Удачи вам пройти ДОСТОЙНО этот жизненный путь до конца.

2

Да, уж, что тут скажешь! Видимо некоторые люди "Х" почувствовали себя королями, в то время как увидели свет в конце тоннеля. И теперь им не нужны те, кто все это время унижался и разгребал дерьмо ради нас с вами. Ева, спасибо за всю проделанную вами работу!

3

Будем ждать результатов от дальнейшей работы нашего правления! Уж очень хочется скорее заселиться!

4

Всем еще раз добрый день!!!
Повторюсь снова. Вчера действительно было выдано положительное заключение по 1 очереди!!!
Сегодня или завтра должен быть акт на ввод, возможно он уже готов.
Самая основная проблема, терзающая нас всех на протяжении уже 4 лет разрешена. Дом (1 и 2 очередь) сдан. На этом пути нас многие пугали то банкротством УКСа или ТСЖ, то заморозкой стройки, то о необходимости заплатить последние копейки или, при недостаточности их, созвать общее собрание и повесить на всех решение о доплате без суда в последний момент, а то опять все заморозят и мол это был "последний шанс вселиться", время показало нашу правоту, по крайней мере в вопросе завершения стройки. Жаль, что это затянулось на несколько лет, но все другие пути были бы еще более худшие, про это неоднократно говорилось.
Признательны всем соседям за стойкость и выдержку, независимо от того, кто как себя в конечном счете повел.
Сейчас, вскоре после заселения, действительно наступает новый этап в нашей жизни: период проживания в этом доме. Очень надеюсь на то, что подавляющее большинство продолжит вести себя по-человечески, и как минимум культурно, а тот кому есть что сказать, пусть все выскажет перед лицом общего собрания, как правлением и лично мною делалось не раз, с доводами и аргументами, желательно подкрепленными не матами, а документами, а не устраивает истерик на форуме.
Что теперь нас ожидает:
1. Дом сдан, и скоро наступит вселение в квартиры, очень надеемся что УКС, а в большей мере мэрия будут следовать букве и духу закона, морали, договора ТСЖ-УКС, гарантийных писем и не станет чинить нам препятствий. При возникновении проблем, есть адекватные контрмеры, церемониться никто не намерен.
2. Сегодня на правлении будут рассматриваться вопросы напрямую связанные с порядком вселения и оформлением всех документов, необходимых для этого. Также запросим, согласно положениям договора ТСЖ-УКС все необходимые документы и со стороны УКСа, в оговоренные договором сроки. Я уже проводил встречи с председателями похожих ТСЖ в городе Хабаровске. Их опыт может нам пригодиться.
3. Так же прийдется кардинально решать вопросы с теми несколькими людьми, которые до сих пор не урегулировали свои отношения с ТСЖ. Повторюсь, все они тем или иным образом оповещены и решения по ним могут быть радикальные. Уж не обессудьте.
4. К проекту договора по управляйке юристами подготовленны 5! листов дополнений, и это не бред, реально первый проект был очень сырой. Отправим на согласование.
5.

bubu написал(а):

правление прое.ало одну весьма важную для ТСЖ вещь. Но об этом вы узнаете в свое время.

. Во-первых. Цензурно выражайтесь. А во-вторых, что это за вещь, про которую мы не знаем, и почему исполнительный директор в нарушении договора и должностных инструкций во время не оповещает о всех "вещах" инвесторов ТСЖ. Что за интриги?!  А в третьих-есть ли вообще эта "вещь"?
6. По судам: арбитраж на этой неделе, суть по нему я писал выше, но самое главное, теперь  полноценно можно признавать право собственности и по первой очереди. По крайней мере, я этим собираюсь заняться в ближайшее время и всем остальным советую не затягивать этот вопрос.
7. Оповещение о заселении будем проводить скорее всего как и письменно, так и по телефону, на сайте тоже информация будет.

Вообщем дел много, позитива тоже, всем соседям выдержки и терпения.
Рад за тех, кто имеет прямые отношения с УКСом в плане заселения. Надеюсь и у них никаких проблем не будет.
По совместным действиям предложение в силе. Присоединяйтесь. Управлять домом тоже как-то надо.

P.S. всем, кто готов истерить или злословить на форуме: изречение которым я руководствуюсь в своих действиях "во главу угла - результат"

5

Никалекс написал(а):

6. можно признавать право собственности и по первой очереди. По крайней мере, я этим собираюсь заняться в ближайшее время и всем остальным советую не затягивать этот вопрос.

Алексей, на сколько я поняла, этот вопрос решают юристы в суде......
Они будут представлять нас в суде по признанию права собственности? Может все таки это к ним просьба не затягивать? Договор с юристами в силе? Не за просто так мы же по 5000 р. отдавали....

6

bubu
ЕВа, приветствую, спасибо за то, что ты толкала наш паравоз вперед, хотя для меня по прежнему не понятно почему ты ушла в долевку, но значит так надо было.
ЧТО касается

bubu написал(а):

В битвах и сплетнях обо мне, правление прое.ало одну весьма важную для ТСЖ вещь.

Надеюсь отсутствие этой информации не принесет инвесторам неприятностей и не с этой информацией связан твой уход. иначе получается странно, знаю что всем прийдет "крышка", но ни кому не скажу, пускай каждый расхлебывает сам(мягко говоря не красиво).
Но это просто предполагаю самое худшее, поэтому надеюсь, что все проще и не так страшно.
Никалекс
Ты упомянул в своем сообщении, что УКС писал нам гарантийные письма, что как только дом сдадут, нас будут запускать, как сейчас идет работа в этом направлении, есть какая-нить информация от УКСа, хотя бы из телефонных переговоров?
Спасибо.

7

Виктория написал(а):

Может все таки это к ним просьба не затягивать? Договор с юристами в силе? Не за просто так мы же по 5000 р. отдавали....

Нет. С теми кто уже оформил отношения с юристами все нормально. Я про тех, кто еще не заключал договора.

8

Евгений написал(а):

Ты упомянул в своем сообщении, что УКС писал нам гарантийные письма, что как только дом сдадут, нас будут запускать, как сейчас идет работа в этом направлении, есть какая-нить информация от УКСа, хотя бы из телефонных переговоров?

Письма даже выкладывались на сайт. Там отдельно сказано про инвесторов полностью выполнивших свой договор, а также порядок передачи объекта. УКС ссылается на 6 раздел договора, который полностью нас устраивает. Формально старт этапу вселения приходит с момента ввода дома в эксплуатацию. В частности сегодня по этому поводу и собираемся правлением и юристами. Также УКС до последнего времени увязывало вопрос вселения с решением о заключении договора с управляйкой. Первоначальный вариант договра заключался сразу на 5 лет, без согласования с общим собранием жильцов, не прописывал контроль ТСЖ, не отмечал состав общедомового имущества и многое другое. Юристы подготовили 5 листов дополнений, которые сегодня должны обсудиться и направиться на согласование.
В любом случае, договор с управляйкой и передача помещений - разные вещи и ни одним документом не взаимосвязанные. Мы стоим на соблюдении основного документа: договор ТСЖ-УКС, а именно 6 раздела.
В любом случае, будем действовать из интересов инвесторов, а не УКСа.

9

ЧТО БУДЕТ С ДОЛЖНИКАМИ? ЕСТЬ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ?

10

Никалекс написал(а):

Письма даже выкладывались на сайт. Там отдельно сказано про инвесторов полностью выполнивших свой договор, а также порядок передачи объекта. УКС ссылается на 6 раздел договора, который полностью нас устраивает. Формально старт этапу вселения приходит с момента ввода дома в эксплуатацию. В частности сегодня по этому поводу и собираемся правлением и юристами.

Алексей, приветствую, спасибо за ответ.
ПРо письма я в курсе. я имел в виду, что сейчас, когда получено ЗОС, УКС достаточно быстро получит акт ввода в эксплуатацию, а дальше как ты сам пишешь УКС должен передавать дом ТСЖ, так вот, есть ли информация на сегодняшний день, планирует ли УКС это делать? это ведь в принципе может заменить судебные иски о признании права собственности. так как будет исполняться договор между УКСом и ТСЖ и ТСЖ и инвесторами. Или получив такую экспертизу в арюитражнром суде УКС изменил свое решение и дом отдавать не будет?


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » жизнь после акта на ввод