Наш сайт: http://www.parus.cjb.net

ТСЖ СССТ-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » жизнь после акта на ввод


жизнь после акта на ввод

Сообщений 721 страница 730 из 738

721

думаю, что нам необходимо вселяться  не по одному, а группами.

722

shchav написал(а):

думаю, что нам необходимо вселяться  не по одному, а группами.

А мы собственность группами и признавали. Сейчас ждем первые копии судебных решений вступивших в законную силу, группами вселяемся. Параллельно, на основании решения суда каждый из нас заказывает кадастровый паспорт в БТИ (если мне не изменяет память 500 руб.) с ним, договором инвестирования, решением суда идем в юстицию и получаем свидетельство о праве собственности. Далее оформляем все остальные договора.
В любом случае, во всем этом нам всем будет оказываться юридическая поддержка.
С представителями управляющей компании еще не переговорили. На минувшей неделе неоднократно выходили на них, но не срослось. Хотелось обсудить вселение всех 164 жителей, а не только первых 55 счастливчиков, т.к. судебная практика на нашей стороне, зачем тянуть время, молодежка правильно задает вопрос: где тепло, а если дадут, кто будет оплачивать коммуналку 164 наших квартир?
Переговорили сегодня еще с рядом поставщиков по ковролину, линолеуму, ламинату, межкомнатным дверям. Поставку от 50 заказов гарантируют в течении месяца. Скидки сразу предлагают от 20% цены магазина.
Были в магазине двери на Некрасова, магазин "Валентин и Валентина"
Так что пока есть время, стоит присмотреться к будущему ремонту. По заявкам все в силе. Можно определить срок - до конца следующей недели.

723

Алексей,а что по суду 30 сентября?он был?6 иск?

724

Pacific написал(а):

Алексей,а что по суду 30 сентября?он был?6 иск?

Да. Результат тотже. Еще более 30 человек стали собственниками. Вчера также были суды по признанию собственности. Всего у нас через суды прошло уже более 120 человек

725

Да, кстати. Если кто хочет при заселении проверить свое жилище на разные вредные газы и излучения, в заявке на стройматериалы укажите номер квартиры. Такая возможность у нас есть. По цене вопроса: пока планируется бесплатно, может небольшой подарок от всех нас эксперту.

726

Никалекс написал(а):

А мы собственность группами и признавали. Сейчас ждем первые копии судебных решений вступивших в законную силу, группами вселяемся.

Так все таки вселяемся только получения документов собственности? Не раньше?

727

Владимир написал(а):

Так все таки вселяемся только получения документов собственности? Не раньше?

В любом случае надо иметь на руках решение суда. Ведь и заход в квартиру и оформление соответствующего акта должны иметь под собой основания. Оформление в юстиции, получение свидетельства, это вторично, первично -вступившие в законную силу решение суда. А мы для 55 человек его ждем со дня на день. Кто первый получит, сразу сообщите остальным.
Кстати, если у кого есть хорошие знакомые с большим опытом работы в сфере эксплуатации дома (инженеры, домоуправы) выводите на нас. Не все-же через газеты людей искать.
Завтра на правление должен подойти представитель УК. Если в домах где Вы живете есть управляйка, дома находятся поблизости к Парусу и у Вас к ней хорошее отношение оставьте координаты в правлении.

728

Всем добрый день!
На форуме у молодежки Аношин сказал, что к нему уже подходили 5 человек с решением суда за ключами. Если это так, рад, что наконец-то все закончилось, единственное, что мы ожидали этого в начале следующей недели. Отзовитесь, кто действительно решил свой вопрос. В решениях есть и другие люди, их тоже надо оповестить.
На доме стали собирать заявки на стоянку. В принципе логичный вопрос, т.к. имеющихся мест не хватит и на треть владельцев. На территории есть место где можно развернуть дополнительную парковку.
Т.к. еще сейчас не определен вопрос по управлению домом, да и распоряжение территорией лежит в компетенции общего собрания стоит обновить свои заявки.
Многие еще при Сухареве писали заявления на гараж или стоянку.

729

Завтра в 17-00 в УКСе состоится совещания по поводу передачи дома в ТСЖ СССТ-1

730

Никалекс написал(а):

Никалекс
Завтра в 17-00 в УКСе состоится совещания по поводу передачи дома в ТСЖ СССТ-1

Кто нибудь смотрел сегодня передачу про наш дом. Эти опять очередную хрень придумали. Часть дольщиков подала в суд на укс о взыскании с них за недодадут по квартирам в сумме плюс минус 800 000 рублей. И суд признал требование законным но взыскать с тех кто не дольщик и не молодежка то есть с нас. Так как это из за нас у бедного укса не хватило средств все сделать. Он укс и так за свои дом достроил. Так и продолжают бодягу. И главно судей находят которые такую лажу делают.так что в УКСе на встречи имейте в виду эту ситуацию.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » жизнь после акта на ввод