Наш сайт: http://www.parus.cjb.net

ТСЖ СССТ-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » жизнь после акта на ввод


жизнь после акта на ввод

Сообщений 711 страница 720 из 738

711

Никалекс написал(а):

Да много вопросов по скорости вселения собственников, в частности завтра по этому поводу будет совещание, более подробно по результату.

Есть какие либо новости? Мы сейчас можем попасть в свои квартиры или нам придется ждать полного оформления документов в юстиции?

712

По новостям:
С Кощеем все еще не встретились. Он несколько разочарован результатом суда и нашими успехами, сейчас согласовывает свои действия с УКСом. Администрации очень хочется тишины в вопросе вселения и компромиса по другим вопросам (управление домом, встречные иски и т.д.) В любом случае встреча с Кощеем состоится, т.к. это в его интересах. Вчера на правлении обсудили варианты вселения первых 55 человек. Проблем быть не должно. Если Кощей не организуется, то мы самостоятельно обеспечим вселение собственников и составление соответствующих актов и договоров по комуналке.
Все собственники должны написать заявление (образец у юристов) для получения копии решения суда на руки с последующим оформлением кадастрового паспорта и свидетельства о собственности.
Как кто-то из нас получит первый копию решения суда надо сразу всем сообщить, т.к. в этой копии будут прописаны все собственники, и мы можем начать вселение не дожидаясь пока каждый ее получит

713

По материалам:
Сейчас есть договоренность с рядом компаний о получении крупной скидки при оптовом заказе от ТСЖ СССТ-1. Причем если будет более 50 квартир, то по ряду товаров скидка может достигать до 60%
На сегодняшний день это:
Двери (входные и межкомнатные), натяжные потолки, кондиционеры и широкий перечень электрорасходника (провода, кабель каналы, лампочки...), стройматериалы (перечень и объемы надо отдельно обговаривать)
Если кто-то работает в компаниях связанных со строительством и ремонтом, мебелью, то думаю тоже может к этому вопросу подключиться
Я думаю, что это можно организовать следующим образом:
1. Чтоб не забивать форум сначала определяемся кто что может еще добавить, если со стройматериалами и дверями проблем нет, то с мебелью и техникой еще не паханое поле.
2. Каждый из нас составит предварительную заявку и занесет ее в офис ТСЖ (если никого нет, то забросит под дверь)
3. На основании колличества заказов выберем фирму, которая даст гарантии на выполнение всего объема в срок имеет хорошую репутацию и качественый товар и даст максимально возможную скидку.
4. Далее каждый прийдет в магазин и определится с товаром и его начальной ценой
5. Составим сводную заявку от ТСЖ, но оплачивать будет каждый по своему заказу.
Все это возможно только после свободного доступа в квартиры: замеры, дизайн и т.д. Поэтому сейчас нужно набрать максимальное колличество заказов для увеличения скидки.
Могут подключаться соседи (долевики и молодежники)

714

Согласны по Примиксу

715

Никалекс написал(а):

На сегодняшний день это:Двери (входные и межкомнатные), натяжные потолки, кондиционеры и широкий перечень электрорасходника (провода, кабель каналы, лампочки...), стройматериалы (перечень и объемы надо отдельно обговаривать)

Алексей а есть список фирм или это надо оговаривать? Все равно ведь вкусы у всех разные.....)))

716

Владимир написал(а):

Алексей а есть список фирм или это надо оговаривать? Все равно ведь вкусы у всех разные.....)))

Фирм много, окончательного списка нет, все зависит от спроса. Со всеми крупными представителями в той или иной форме вопрос обсуждался.  Поэтому если и будете писать заявки, а я думаю это необходимо, чем больше мы соберем, тем больше будет скидка, то нужно прямо указать, допустим:
Заявка по договору 1Б1-1-11
1. Дверь входная - Промикс - магазин на Ленина
2. Дверь межкомнатная - магазин на Шеронова
3. Ламинат - 60 кв м.- Баярд
4. Обои - 20 рулонов - Баярд
5. Раковина - 1 шт. - Кран
и т.д.
Собрав хотя бы 20-30 заявок в ближайшие недели, мы увидим основные предпочтения людей, переведем переговоры на больший объем, оповестим соседей и можно будет приступать к ремонту
Единственное дополнение:
Необходимо ориентироваться на размер компании, если она продает всего две двери, то с ней мы не говорили, т.к. с поставкой и установкой дверей объемом от 50 они не справятся. Так что по всем пунктам стоит ориентироваться на крупные компании.

717

Подскажите пожайлуста, а по суду 12 сентября надо ждать кассацию или УКС не будет подавать?

718

Поздравляю всех с победой!

719

Были в отпуске и на "чужбине" узнали о нашей победе!!! Наше громкое УР-А-А!!!! было слышно с другого континента! Всем спасибо, осталось совсем чуть-чуть,до встречи на лестничной площадке!!!

720

Скажите пожалуйста, вселение будет только после оформленя собственности? Может этот вопрос решится раньше?


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » жизнь после акта на ввод