Наш сайт: http://www.parus.cjb.net

ТСЖ СССТ-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » жизнь после акта на ввод


жизнь после акта на ввод

Сообщений 41 страница 50 из 738

41

Попробую возразить Вам как юрист. хотя информация изложено Вами несколько сбивчиво, поэтому прошу извинить, если что-то понял не так.

DI_72 написал(а):

не хочу вас расстраивать но немножко правды вам не помешает.во первых по арбитражке,там выиграли только время и надежду что за это время выиграют суды по физикам.в решении будет за ненадлежащее отношение к суду.

Суд прнимает решение на основании имеющихся фактов и предоставленных доказательств, поэтому как там УКС относился к суду в решени ничего не будет, будет четко есть такие документы, они подтверждают следующее(по крайней мере так должно быть по букве закона).

DI_72 написал(а):

они готовились по экспертизе а юристы построили защиту по кскам которые у нас уже два года лежат.они их считать закончили только ночью перед судом,соответственно в уксе их не видели перед судом(расчёты) и не готовились.сейчас у них есть два месяца подготовиться к кассации по ним и экспертизе

Не совсем понятно, что у кого есть, но если у УКСа имелись другие доказательства, на которые он мог сослаться и запросить или сам предоставить, то это опять же его проблемы, так как суд апелляционной и кассационной инстанции расматривает дела в пределах имеющихся доказательств. новые он принимает токлько при условии, что УКС докажет, что у него не было возможности их предоставить(а если он ни разу перед судом об это н не ходатайствовал или не обозначал наличие других доказательств другим образом обращания внимание суда на трудность в их предоставлении, то новые доказательства суд не примет(по крайней мере так должно быть ст. 268 АПК РФ и 286 АПК РФ). Поэтому, исходя из сроков рассмотрения дела(больше года) имея в наличии как ВЫ говорите кучу КСок и не ссылаться на них, а теперь говорить. что их "вагона 2", ну можно только посочувствовать.

DI_72 написал(а):

по экспертизе суд бы был на процентов восемьдесят победой,там твёрдые цифры но ваш гуру опять решил всё за вас.по экспертизе доплата была бы примерно 3тыс. за квадрат.правильная ли это стратегия,покажет время.или всё или ни чего.

Тут не очень понятно. если из экспертизы следовало, что мы должны деньги, то суд не мог/должен был принимать решение об отказе в удовлетворении исковых требований.а должен был их удовлетворить частично.
Тут с Ваших слов выходит. что г-н НИколаев вмешался в отправление правосудия и суд вопреки логике вынес неправильное решение. ЧТо представляется маловероятным с учетом того. что в суде ведется аудиозапись всего судебного процесса. Поэтому, наверное я Вас неправильно понял, поскольку иначе мои выводу выглядят дико.

DI_72 написал(а):

на счетах тсж на подходе 7 исполнительных листов.и это не предел могу вас уверить.спросите у знакомых юристов отвечает ли тсж по своим обязательствам(и не слушайте что вам говорят заинтересованные люди)ни кто не желает оплатить????добро пожаловать в тсж ссст-1

Тут вы правы
"6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества."
ТОлько что толку, мы как члены ТСЖ за его долги не отвечаем выше выдержка из закона. Если собранием примет решение увеличить взносы на сожержанием ТСЖ или покрытие долгов будем разбираться и платить, нет ну и банкротьте ТСЖ кому от этого хуже, мы в перспективе жильцы имеющие право собственности на квартиры, образуем другое ТСЖ или пригласим управляющую компанию. Нам жильцам не холодно не жарко.

Но еще раз повторюсь, Вы может пытлась в минимальном объеме текста донести максимум информации. поэтому может быть я Вас не правильно понял и соответственно мои ответы не актуальны. Поэтому. если вы уточните свою позицию будем смотреть, что там еще плохого может нас ожидать.

ЧТо касается

DI_72 написал(а):

3очередей а укс строит.а теперь представте например,тсж построило сто квартир по одному миллиону рублей.значит по окончании договора тсж должно перевести в укс 100.000.000рэ.(она не коммерческая организация)упрощённый вариант.а на деле сначала забывают включить во внешний договор расходы на содержание тсж,потом деньги списываются по исполнительным листам да и должников за всё время существования хватает,да и сейчас есть.так как же тсж выполнило условия договора???а только путём передачи свободных площадей которые она и не строила учитывая долги внутри тсж.если убрать расходы то цена за кв по переведённым деньгам в укс(чистые деньги инвесторов)будет мало отличаться от молодёжки.

А в чем Ваш интерес отстаивать позицию УКСа, что ТСЖ не доплатило деньги? ну кто вам мешал оставаться в ТСЖ и так же не доплачивать, Вы же недавно вышли, мне честно говоря не понятно по каким причинам. но значит они были и Вам виднее. Зачем сейчас агитировать. что давайте доплатим УКСу?
Я со своей стороны писал. что готов был доплатить, но УКС не торопился мои деньги взять, тянул около года, вот мне это и надоело.

С уважением.

42

OfK написал(а):

Сорри, ничччего не понятно    А можно как нить по проще рассказать? тема для всех интересная!

Постараюсь пояснить.
DI_72 в несколько запутанной форме хочет сказать, что мы не выполнили договор между ТСЖ-УКС, и несмотря на решение арбитражного суда, ТСЖ должно кучу денег УКСу, мотивирует это тем, что:
1. Были не учтенные договорм ТСЖ-УКС расходы на исполнительную дирекцию
2. Есть исполнительные листы, которые нас разоряют.
3. Есть должники, которые не платят.
Все это при ближайшем рассмотрении летит вдребезги:
1. Все же арбитражный суд, рассмотрев доводы ТСЖ, УКСа, результат экспертизы, законодательные нормы принял решение: иск УКСа к нам отклонить, причем это уже происходит второй раз. Несмотря на уверенные заявления DI_72  о суде, доводах, выводах, как минимум на заседаниях суда его не было, это я уж точно знаю, потому, что там был в том числе и я.
2. Расход на исполнительную дирекцию составлял не более 1,5% от собранных сумм. Т.е. за весь период 6 лет мы перечислили за минусом вышедших в долевку сумму менее 400 млн. руб, т.е. исполнительная дирекция и сопутствующие расходы составили менее 6 млн. за весь период
3. Что касается семи исполнительных листов, то сумма по выплатам составят не более 50 тыс. руб. по каждому, т.е. за все - менее 350 тыс. руб., и то им еще необходимо прийти.
4. Что касается должников? А кто сказал что они остались? Есть менее 10 человек, по которым не выясненны окончательно объемы платежей. И данная работа ведется. Лично мне на той неделе удалось урегулировать вопрос с 3 инвесторами. Если кто-то не урегулирует, выход я писал выше.
Даже с учетом всего выше перечисленного внутренние проблемы ТСЖ не превышают 9 млн. руб. за весь период стройки (это и исполнительная дирекция, и исполнительные листы, и не решенные вопросы по инвесторам)
Теперь почему же мы утверждаем, что УКС НАМ ДОЛЖЕН 10 млн. руб. Все очень просто:
1. В договоре ТСЖ-УКС и приложениях к нему, которые остались в силе, есть четкое определение площади принадлежащей ТСЖ и стоимости и изменению стоимости кв.м. Перемножив эту сумму + другие предусмотренные договором расходы получим сумму договора. Вычтем ту сумму, за минусом вышедших в долевое, которое перечислило ТСЖ СССТ-1. Получим разницу 10 млн. руб. в пользу ТСЖ СССТ-1.
2. Образовалась эта разница по нескольким причинам:
- финансовые условия и параметры по разному были описаны во внутреннем и внешнем договорах
- мы передавали свободные квартиры в УКС по стоимости кв.м. значительно выше чем у нас.

Все остальное, что пишется по этому вопросу на форуме, наполненно эмоциями и личными отношениями более, чем логикой.

Отредактировано Никалекс (2011-05-30 10:28:54)

43

элеонора написал(а):

Боже, да когда все это закончится???

Не обращайте пожалуйста на эмоции внимания.
Лично меня, все эти выпады сильно не трогают, если бы волновался по этому поводу, давно бы инвалидом стал.
Осталось маленько.

44

Евгений написал(а):

Не совсем понятно, что у кого есть, но если у УКСа имелись другие доказательства, на которые он мог сослаться и запросить или сам предоставить, то это опять же его проблемы, так как суд апелляционной и кассационной инстанции расматривает дела в пределах имеющихся доказательств

Вот это абсолютно верно!

45

Всем доброго времени суток. Вот такое письмо повторно отправили в УКС:

Завтра еду вместе с нашими юристами в суд. О результатах сообщу.

Отредактировано Художник-революционер (2011-05-30 19:36:15)

46

можно уточнить - что за 7 исполнительных листов к ТСЖ?

47

В письме УКСу исправьте "предать" на "передать"

48

Для тех кто не совсем в курсе всех подробностей 6-и летней эпопеи, а просто покупает квартиру в этом доме, кто нибудь может русским языком объяснить - будет ТСЖ или УК? И что надо сделать если я как собственник хочу ТСЖ? Т.е. - куда и когда голосование или что там будет? Только коротко, а то я во все эти длинные запутывающие тексты не врубаюсь. Спасибо. А то уже лифтов хочется как-то...

49

Александра написал(а):

Для тех кто не совсем в курсе всех подробностей 6-и летней эпопеи, а просто покупает квартиру в этом доме, кто нибудь может русским языком объяснить - будет ТСЖ или УК? И что надо сделать если я как собственник хочу ТСЖ? Т.е. - куда и когда голосование или что там будет? Только коротко, а то я во все эти длинные запутывающие тексты не врубаюсь. Спасибо. А то уже лифтов хочется как-то...

ТСЖ есть и будет. Наш офис: ул. Фрунзе 48Б - 2 этаж, тел.:58-40-73
На счет УК решение нашим ТСЖ пока не принято, идет согласование договора.
Начался процесс заселения в дом, пока только граждан имеющих прямые договора с УКСом. Вчера был на стройке, имеют пропуска около 60 человек, т.е. чуть более 15%.
После заселения большинства жильцов дома, целесообразно провести общее собрание по вопросам управления домом, текущих расходов и т.д.
На счет лифтов, на сколько мне объяснили, они должны работать, т.к. дом более 10 этажей. В ближайшее время этот вопрос так или иначе определится.

50

Никалекс
приветствую. ачто с судами по физикам, там вроде на днях должны были состояться по второй очереди по признанию права собственности?


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » жизнь после акта на ввод