Наш сайт: http://www.parus.cjb.net

ТСЖ СССТ-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » жизнь после акта на ввод


жизнь после акта на ввод

Сообщений 31 страница 40 из 738

31

Однозначно, ЗА! Если такое возможно, нужно создавать ТСЖ и управлять самим!

32

элеонора написал(а):

Однозначно, ЗА! Если такое возможно, нужно создавать ТСЖ и управлять самим!

Я тоже за!

33

элеонора написал(а):

Однозначно, ЗА! Если такое возможно, нужно создавать ТСЖ и управлять самим!

По этой теме сейчас и идет основная работа.
На мой взгляд мы прекрасно самостоятельно сможем управлять домом, для этого много не надо, и в принципе основные моменты известны.
ТСЖ уже создано 6 лет назад и успешно существует. И действительно на наш взгляд все ясно.
Но УКС активно, сначала через исполнительного директора, потом напрямую навязывает нам управляющую компанию. Причем на условиях заведомо нам не выгодных. Одно из объяснений на мой взгляд - не смог повесить через суд деньги на ТСЖ, надо заработать через управляйку. Причем напрямую увязывает вселение людей и договор с управляйкой, а иначе, как угрожал наш исполнительный, он и без нашего решения отдаст дом управляйке. На форуме молодежки прошла информация, что на доме уже появилась управляющая компания. Может это и имела ввиду перед уходом Ева.  Недаром до сих пор еще держится на плаву ТСЖ Парус, всяческим способом скрывая от суда своих учредителей и организаторов учредительного съезда от суда. В договоре ТСЖ-УКС прямо указано, что передача на управляйку только с согласия ТСЖ возможна, но УКС и здесь хочет нам напакостить, но это уже в принципе мелочь, по следующим причинам:
1. Дом сдан, арбитраж отклонил иск УКСа
2. Вселение инвесторов в ближайшее время должно начаться
3. По проекту договора внесены определенные правки, я уже писал про них. В силу ряда причин, я не могу выкладывать всю информацию о нашей стратегии и тактике в отношении УКСа, но можете быть уверены, исходим только из интересов инвесторов, а не УКСа.
4. УКС не имеет законных оснований передавать что-то управляйке минуя наши решения, если он так поступит, конкретно для простого жильца особых проблем не будет, но УКСу прийдется отвечать и на эти неприятные вопросы.
5. Управляйка не сможет химичить с коммунальными платежами, иначе разборки, прокуратура, суд... Мы это умеем и знаем как надо делать.
6. Есть некоторые сомнения на счет общедомового имущества, но во-первых на простом жильце это никак не скажется, а во-вторых все эти вопросы в дальнейшем нейтрализуются.

В любом случае, несмотря на эйфорию от событий этой недели, я прекрасно понимаю, что необходимо некоторое время для разрешения всех вопросов по дому, но уверен, что и их мы успешно разрешим.

34

Никалекс написал(а):

но уверен, что и их мы успешно разрешим.

Желаем удачи и ждем хороших новостей!

35

не хочу вас расстраивать но немножко правды вам не помешает.во первых по арбитражке,там выиграли только время и надежду что за это время выиграют суды по физикам.в решении будет за ненадлежащее отношение к суду.укс не предоставил документы.они готовились по экспертизе а юристы построили защиту по кскам которые у нас уже два года лежат.они их считать закончили только ночью перед судом,соответственно в уксе их не видели перед судом(расчёты) и не готовились.сейчас у них есть два месяца подготовиться к кассации по ним и экспертизе,которую вы проигнорировали но ждали год.а с учётом того что одно время тсж кски не брало,я думаю их там вагона два ещё точно найдут.по экспертизе суд бы был на процентов восемьдесят победой,там твёрдые цифры но ваш гуру опять решил всё за вас.по экспертизе доплата была бы примерно 3тыс. за квадрат.правильная ли это стратегия,покажет время.или всё или ни чего.
по управляйке всё ещё проще,дом нужно вводить и заселять людей.эпопея тсж "парус" ни кому не нужна,оно за год так и не смогло принять дом и сейчас ему уж точно ни кто передовать не будет по тому что оно на последнем издыхании в суде.по этому передают управляющей компании.а в вашем тсж этим заниматься просто некому,там нужно собирать документы,заключать договора,и нужны деньги для подключения.поздравляю вас с новым исполнительным директором.это бухгалтер тсж.как бухгалтер он на уровне,а вот остальная кухня????и ещё одна тонкость которую вам не сказали.на счетах тсж на подходе 7 исполнительных листов.и это не предел могу вас уверить.спросите у знакомых юристов отвечает ли тсж по своим обязательствам(и не слушайте что вам говорят заинтересованные люди)ни кто не желает оплатить????добро пожаловать в тсж ссст-1
ещё увидел,укс не имеет юридических прав передать дом вашему тсж,почитайте жилищный кодекс.по крайней мере сейчас.если по этому вопросу тсж напишет в прокуратуру или подаст в суд само будет в не хорошем положении(опять же почитайте жк и не слушайте что вам говорят)
и немножко про укс.там не в шоке а просто не хотят и не видят зачем встречаться.а тем более с николаевым и ко.эт мразюшка умудрилось положить двух директоров в постель  и ещё звонил инвесторам и это расказывал.сами подумайте как по деловому этикету там сейчас к нему относятся.
удачи народ

36

и ещё.НИКОЛАЕВ МРАЗЬ,ОТСТАНЬ ОТ ЕВЫ.ОНА УЖЕ УШЛА.ПОДАВИСЬ ТЫ ЭТИМ ТСЖ И ЗАТКНИСЬ НАКОНЕЦ.ОСТАВЬ ЕЁ В ПОКОЕ пожалуйста :tired: .народ извините,эт у нас личное

37

DI_72 написал(а):

и ещё.НИКОЛАЕВ МРАЗЬ,ОТСТАНЬ ОТ ЕВЫ.ОНА УЖЕ УШЛА.ПОДАВИСЬ ТЫ ЭТИМ ТСЖ И ЗАТКНИСЬ НАКОНЕЦ.ОСТАВЬ ЕЁ В ПОКОЕ пожалуйста  .народ извините,эт у нас личное

НЕМНОЖКО ДЕГТЯ В БОЧКЕ МЕДА.
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ.
А НАСЧЕТ ЛИЧНОГО, ВАС Я ЗНАЮ ТОЛЬКО 6 ЧАСОВ ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ САМЫХ ЛУЧШИХ, НО ДА БОГ С ВАМИ

38

Никалекс написал(а):

А НАСЧЕТ ЛИЧНОГО, ВАС Я ЗНАЮ ТОЛЬКО 6 ЧАСОВ ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ САМЫХ ЛУЧШИХ, НО ДА БОГ С ВАМИ

забавно.с декабря 2009года с секундомером ходит???
а теперь как видит ситуацию администрация.если взять просто документы и убрать административно-политическую подоплёку данного проекта.организовалась тсж и подписало договор с заказчиком застройщиком договор по которому она собирает деньги на строительство 3очередей а укс строит.а теперь представте например,тсж построило сто квартир по одному миллиону рублей.значит по окончании договора тсж должно перевести в укс 100.000.000рэ.(она не коммерческая организация)упрощённый вариант.а на деле сначала забывают включить во внешний договор расходы на содержание тсж,потом деньги списываются по исполнительным листам да и должников за всё время существования хватает,да и сейчас есть.так как же тсж выполнило условия договора???а только путём передачи свободных площадей которые она и не строила учитывая долги внутри тсж.если убрать расходы то цена за кв по переведённым деньгам в укс(чистые деньги инвесторов)будет мало отличаться от молодёжки.

39

DI_72 написал(а):

забавно.с декабря 2009года с секундомером ходит???а теперь как видит ситуацию администрация.если взять просто документы и убрать административно-политическую подоплёку данного проекта.организовалась тсж и подписало договор с заказчиком застройщиком договор по которому она собирает деньги на строительство 3очередей а укс строит.а теперь представте например,тсж построило сто квартир по одному миллиону рублей.значит по окончании договора тсж должно перевести в укс 100.000.000рэ.(она не коммерческая организация)упрощённый вариант.а на деле сначала забывают включить во внешний договор расходы на содержание тсж,потом деньги списываются по исполнительным листам да и должников за всё время существования хватает,да и сейчас есть.так как же тсж выполнило условия договора???а только путём передачи свободных площадей которые она и не строила учитывая долги внутри тсж.если убрать расходы то цена за кв по переведённым деньгам в укс(чистые деньги инвесторов)будет мало отличаться от молодёжки.

Сорри, ничччего не понятно  :dontknow:  А можно как нить по проще рассказать? тема для всех интересная!

40

Боже, да когда все это закончится???


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » жизнь после акта на ввод