Наш сайт: http://www.parus.cjb.net

ТСЖ СССТ-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » жизнь после акта на ввод


жизнь после акта на ввод

Сообщений 21 страница 30 из 738

21

УРААААА!!! Я ЛИКУЮ и ПРЫГАЮ ДО ПОТОЛКА!

22

Добрый вечер соседи.
Хочу выразить огромную благодарность всем нашим юристам и огромное спасибо Наталье Алексеевне, бухгалтеру Андрею и всем кто был на нашей стороне! Молодцы.

Сегодня в 11-00 был в Индустриальном суде на заседании по признанию права собственности по второй очереди.
Суд перенесли на 15 июня. Причина: УКС не предоставил акт на ввод, который якобы был у него в единственном экземпляре, а теперь находится в ДАСИЗе.
Ранее этот акт суд запрашивал у ДАСИЗа, но городские чиновники ссылаются на плохие дороги, мол, не доехал, мы отправляли...

Наши юристы выцарапуют этот акт в ближайшее время, 100%!

Ближайшее рассмотрение следующего дела 31.05.

23

Поздравляю всех инвесторов! Спасибо тем, кто находился у руля, кто нас вёл правильным путём и тем, кто учавствовал в борьбе. СПАСИБО ВСЕМ!

24

спасибо всем за проделанную работу. :flag:
но мне не совсем понятно,и что дальше?.это значит что квартиры наши или же еще бороться и бороться.что еще можно ждать от УКС,ключи же от квартир они нам не пришлют в конвертиках?!!! %-)

25

наверное ждем акт на ввод в эксплуатацию и в суд за правом собственности?!

26

Всем добрый день!
Наши дальнейшие действия:
Так как произошли самые главные события на нашей стройке - сдача 1 и 2 очередей,  выигранный арбитраж, теперь инвесторов ТСЖ ожидают следующие мероприятия: вселение и получение права собственности.
по вселению:
для вселения инвесторов препятсвий не должно быть, т.к.
    1. 1 и 2 очередь дома сданы, есть соответсвующие ЗОС и акты на ввод. по 1 очереди если его еще нет, то у ДАСИЗ есть всего 10 дней на выдачу, согласно закона.
    2. есть гарантийное письмо УКС где он описывает порядок передачи объекта и обязательство не препятствовать вселению инвесторов оплативших договора инвестирования.
    3. решение арбитражного суда, которое отметает финансовые переживания УКС от нас.
        Сегодня планировалось совещание по вопросу передачи имущества ТСЖ, но после вчерашнего УКС был не в состоянии нас видеть, перенесли совещание на понедельник.
      Если УКС и в понедельник не отойдет от переживаний, то в понедельник же, мы собираемся правлением и принимаем решение о подключении к процессу вселения прокуратуры, суда и через общественность со СМИ в форме пикета обращаемся к мэрии. С учетом первых 3 пунктов, я думаю наша позиция будет услышанна и препятствий нам не будут чинить. Держать наши квартиры и платить за комуналку тоже не в интересах УКСа.
      Встреча с УКСом необходима для определения процедуры передачи технико-исполнительной документации, решения по управляйке и определения порядка и сроков вселения инвесторов. По приблизительным подсчетам бюрократия займет не меньше недели, еще дней 10 на вселение большинства инвесторов.
По праву собственности:
1. Получаем право собственности через ТСЖ. Это займет определенное время, т.к. еще должно вступить решение арбитражного суда в силу.
2. Получаем право собственности через суды по физическим судам, на наш взгляд более оперативный вариант, ближайщие решения уже могут быть на следующей неделе.

В общем поздравляем всех нас с позитивной майской неделей, и благодарим за ту поддержку, которую оказывали нам на протяжении этих лет.

27

Никалекс написал(а):

10 на вселение большинства инвесторов.

Понятно, чайник не дошло что на сотке тема на форуме меняется. И того через 10ть дней можно будет получить ключи?!

28

я слышала сегодня в "Вестях" от Мэра г. Хабаровска, что среди праздничных мероприятий запланирована сдача жилых домов, в том числе по ул. П. Морозова, не наш ли это?

29

Здравствуйте, соседи!
У меня возник следующий вопрос: собираемся передать дом на обслуживание управляющей компании, а выгодно ли это нам будет? Может проще создать ТСЖ, взять на работу сантехника, дворника, электрика и всех кого еще нужно и самим обслуживать свой дом? Просто я живу в доме с именно такой системой, а мой товарищ в доме, который обслуживает управляющая компания. Ежемесячные платежи у него выходят дороже, ведь УК в тарифы закладывает еще и свою прибыль, чего нет в ТСЖ. Давайте подумаем над этим вопросом, как мы будем контролировать расходы УК, сколько они напишут - столько мы и должны? Как бы не вышло повторение истории с УКСом.

30

sanchez написал(а):

Здравствуйте, соседи! У меня возник следующий вопрос: собираемся передать дом на обслуживание управляющей компании, а выгодно ли это нам будет? Может проще создать ТСЖ, взять на работу сантехника, дворника, электрика и всех кого еще нужно и самим обслуживать свой дом? Просто я живу в доме с именно такой системой, а мой товарищ в доме, который обслуживает управляющая компания. Ежемесячные платежи у него выходят дороже, ведь УК в тарифы закладывает еще и свою прибыль, чего нет в ТСЖ. Давайте подумаем над этим вопросом, как мы будем контролировать расходы УК, сколько они напишут - столько мы и должны? Как бы не вышло повторение истории с УКСом.

Полностью поддерживаю sanchez'а!


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » жизнь после акта на ввод