Наш сайт: http://www.parus.cjb.net

ТСЖ СССТ-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » О наболевшем - 2


О наболевшем - 2

Сообщений 941 страница 950 из 977

941

Катрин написал(а):

Советую слабонервным не портить здоровье и отсылать заявление заказным письмом с уведомлением

Я очень слабонервная! А по какому адресу заказное отправлять? Подскажите, плиз!

942

Обманутый инвестор
Копия договора, копия справки об оплате ( взять в офисе, при сибе иметь ВСЕ платежки). Заявление прям в БТИ пишут........
Как сегодня сказала Ева, в УКС можно и не ходить.....

Отредактировано Виктория (2010-11-18 19:21:59)

943

Виктория написал(а):

Копия договора, копия справки об оплате ( взять в офисе, при сибе иметь ВСЕ платежки). Заявление прям в БТИ пишут........

Спасибо за ответ. Личный паспорт необходимо предьявлять?

944

OfK написал(а):

Однако в те годы по точно таким же ценам строила жилье компания «Дальспецстрой» и сдала все дома в срок без всяких проволочек. Значит, за такую стоимость квадратного метра можно было строить, если с умом подходить, конечно. Почему сегодня люди, которые уже полностью рассчитались за свои квартиры, должны вносить еще какие-то деньги, непонятно. Я считаю это неправильным. Сегодня по «Парусу» идут сразу несколько судебных процессов, где решается вопрос о доплате. Но мы знаем, что подобные сложные гражданские дела могут рассматриваться очень долго, несколько лет. И еще неизвестно, в чью пользу будет решение.

Есть такое понятие "Упущенная  выгода". Все мы, купившись на обещания мэрии, упустили выгоду! Потому что могли уже в те годы купить квартиры по ценам "Дальспецстроя"! Разве не так? Господин Пысин всё верно говорит... Есть, конечно, основания для судебной тяжбы с УКСом. Но это не для слабонервных.

945

Знающие люди мне объяснили: если даже нашу часть дома не сдадут, есть все основания обращаться в суд с иском о закреплении своих "квадратов" в собственность. Следующий иск - признание квартиры в собственность. Это на тот случай, если УКС какие-то фокусы опять начнет выкидывать. Дело муторное, затяжное, но куда деваться? Но это в том случае, если кто-то решит действовать в одиночку. И без всяких справок БТИ (или при отрицательном ответе БТИ) можно писать иск в суд. Так говорит мой юрист. Проблема там в одном: в исковом заявлении нужно указывать домащний адрес ответчика, т.е. Белкова. Блин! :mad:

946

NSemch написал(а):

Господин Пысин всё верно говорит...

Интересно не только это, что господин Пысин говорит.... Интересно то - что позиция официальной власти резко поменялась! Это видно и по тексту статьи (всё таки помощник полномочного представителя президента РФ в ДФО!!!). И напечатали статью в ТОЗе! Официальной газете краевых властей! Такая газета не может позволить печатать что-то не соответствующее....    Похоже +5 к тому что наше дело правильное :-)

947

NSemch написал(а):

в исковом заявлении нужно указывать домащний адрес ответчика, т.е. Белкова.

А разве во многочисленных проверках, судах и следствиях, прошедших по нашему дому, этого нет? Белков там то истец, то ответчик.... Наверняка адрес должен быть ;-)

948

Сегодня в БТИ сказали, что подготовка ответов отложена из-за того, что УКС готовит им какое то письмо и пока они это письмо не получат ответов давать не будут. О чем письмо не сказали. Ответ обещают к середине следующей недели. Подскажите кто-то получил ответ из БТИ.

949

Kosta написал(а):

Подскажите кто-то получил ответ из БТИ.

Я вот тоже хотел спросить, есть ли такие кто получил ответ от БТИ? Я подал документы один из первых, обещали к концу недели. Сегодня сообщили, что надо отсчитывать 10 дней от даты подачи.

950

Ну им можно позвонить спросить готов ли ответ 75-05-65. Если будут проблемы, то постараюсь узнать почему. Я планировал к ним на следующей неделе заехать взять ответ.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » О наболевшем - 2