Наш сайт: http://www.parus.cjb.net

ТСЖ СССТ-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » О наболевшем - 2


О наболевшем - 2

Сообщений 31 страница 40 из 977

31

bubu :cool:  Аватар - супер! Назло всем врагам! Так держать! :flag:

32

Был на формуме "салыновцев". Там - тоска! Особенно активно общаются два человека (из гопки), но на посты, написанные думающими людьми, у них не хватает аргументации, заладили - как попугаи - "В долёвку, в долёвку..." :crazyfun:  А bubu там жару даёт :cool:  Молодец! Главное: всё - по делу!

33

На форуме нового правления читаем новую тему "Инвестиционный договор" в разделе Вопросы:

http://postroimparus.bbnow.ru/viewtopic.php?id=10#p359

Копирую сюда:

Заключение инвестиционного договора с физическим лицом на приобретение квартиры недопустимо. Такое участие квалифицируется как незаконное привлечение денежных средств в долевое строительство.

Инвестиционный договор по существу регламентирует привлечение застройщиком денежных средств в строительство объекта, предназначенного инвестору. Но этой же цели служат отношения другого типа - долевое строительство. Они детально охарактеризованы в Федеральном законе от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон № 214-ФЗ). Подчеркнем, что данный закон прямо запрещает привлекать денежные средства физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, для строительства многоквартирных домов на иных основаниях, нежели договор долевого участия в строительстве (ст. 1, п. 3 ст. 2 Закона № 214-ФЗ).

С гражданином заключать инвестиционный договор на приобретение квартиры нельзя. Это считается незаконным привлечением денежных средств в долевое строительство и грозит административным штрафом: для должностных лиц - от 15 000 до 20 000 рублей, для юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей. Примером служит постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 11 января 2008 г. № Ф08-8726/ 07-3276А.

Может все-таки подать в СУД лично на господина Сухарева за незаконное привлечение денежных средств в долевое строительство?
Ну, а так как средства уже привлечены, суд должен признать, что иного основания, как договор долевого участия, для привлечения средств физических лиц нет, следовательно инвестиционный договор должен быть признан в СУДЕ договором Долевого участия.

вот цитата из постановления ФАС Северо-Кавказского округа от 11 января 2008 г. № Ф08-8726/ 07-3276А:

При рассмотрении спора суд установил, что общество заключало договоры долевого участия в строительстве с физическими лицами (дольщиками), в соответствии с условиями которых дольщики обязуются осуществить долевое инвестирование строительства объекта путем прямого финансирования с фиксированной общей суммой денежных средств. Данный факт подтверждается списком дольщиков, заключивших договоры долевого участия на строительство жилого 180-квартирного жилого дома с обществом по ул. Постовая, 3, литеры 3, 4, заверенным подписью генерального директора общества.
Согласно статье 431 Гражданского кодекса Российской Федерации при толковании договора принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений, условия и смысл договора в целом, а также общая воля сторон с учетом цели договора, при этом следует исходить из его содержания, а не из наименования.

думаю в исковом заявлении следует применить данную ссылку Наименование договора в СУДе изменят.

Отредактировано superlavandos (2010-04-25 09:58:06)

34

superlavandos написал(а):

Заключение инвестиционного договора с физическим лицом на приобретение квартиры недопустимо.

Поэтому и было создано СССТ,как буферная зона и юр лицо.Юр лицо СССТ заключило с юр.лицом УКС договор инвестирования в строительство.Ничего незаконного в этом нет
Нелубкин и Сухарев никогда бы не вляпались в такое,не забываем,что там целый штат юристов работает,которые по 8 часов в день об этом думают :D

35

добавила несколько видеороликов на сайт.
Спасибо всем,кто их предоставил!!!
По прежнему очень хочу заполучить видео с общих собраний.Особенно 5 и 6 годов!!!

36

superlavandos написал(а):

Ну, а так как средства уже привлечены, суд должен признать, что иного основания, как договор долевого участия, для привлечения средств физических лиц нет, следовательно инвестиционный договор должен быть признан в СУДЕ договором Долевого участия.

Всё так и в то же время не так. ТСЖ СССТ создавалось именно как юридическое лицо, действующее от имени инвесторов. Тут вроде всё законно. Другое дело, что потом кое-кто незаконно стал действовать и допускать всякие нарушения. А договоры инвестирования ТСЖ может перевести в договоры долевого участия (как вы и пишите, пример тоже показательный).
Спасибо за видеоролики, добавленные на сайт! Хорошо бы, чтобы их Сухарев и гопка увидели :crazy:

37

Не понимаю,для чего нужно хакнуть СССТ-1?
Масса примеров незавершенного строительства УКСа: Даллас,орлово поле,тит бит.Начали как СССТ,бабло собрали,после все ,типа ,инвесторы стали дольщиками(а здесь уже перепродали другому застройщику) и хана
Выдержать нам с вами нужно.Выстоять.
Ну пожалуйста,не надо как льдина в проруби и справку хочу и денег нема :D
Примите твердое решение
По договору,дом мы отобьем(Сухарев про это упоминал),другое дело,что тогда скидываться придется ВСЕМ,а не только нам.Но мы ведь изначально были не против,так что не страшно....
По этому,подумайте.Квартиру у вас не отберет никто.Примите решение.Твердое решение.

38

bubu написал(а):

другое дело,что тогда скидываться придется ВСЕМ

Ну вот, стоило аватар сменить и сразу мысли конструктивные появились  :))

Да, особенно 100% "обрадуются".

39

bubu написал(а):

Выдержать нам с вами нужно.Выстоять.

Выдержать и выстоять, увы, не у всех хватает мужества. А некоторым просто трудно врубиться в ситуацию. Надеюсь, на собрании правление чётко и ясно ВСЁ разъяснит.

40

bubu
не могу открыть договор между укс и тсж, не посмотрите ? может его обновить ?


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » О наболевшем - 2