Наш сайт: http://www.parus.cjb.net

ТСЖ СССТ-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » революция продолжается


революция продолжается

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

LECZ написал(а):

Я НЕМНОГО НЕ ДОПОНИМАЮ.............. И ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ? ЧТО НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА В СУДЕБНЫХ ПРОЦЕССАХ. ПО ПРИЗНАНИЮ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ? ПОЧЕМУ ДОКАЗЫВАЕТ 2-Я ОЧЕРЕДЬ СВОЕ ПРАВО НА СОБСТВЕННОСТЬ? ПОТОМУ ЧТО УКС НЕ СОГЛАСЕН С ОПЛАТОЙ ПО ДОГОВОРАМ?  А ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ, ТО КАКОЙ СМЫСЛ СУДИТЬСЯ 1-ОЙ ОЧЕРЕДИ?

если вы уверены, что УКС после сдачи дома без промедления отдаст ТСж дом. а не подаст еще раз в суд уже с новым иском на доплату и суд продлиться еще год, то можно и не судиться и подождать. В данном случае суд по признаниию права собствености очень хорошая подстраховка на предмет вот таких гадостей. да и 5 тыс(юристам) это не 600(УКСу за 2-хкомнатную), поэтому смысл вопроса немножко не понятен.

972

OfK написал(а):

А можно подробнее про это??? Что за проверка? Кем инициирована?

Должна была быть инициирована по заявлениям граждан перешедших в долевку прокуратурой. Было бы желательно, чтоб прокуратура проверила все поименные списки вышедших в долевку. Есть точная информация, что людям, пытавшимся выйти в долевку, но оставшимся в ТСЖ предлагались доплаты отличные от вышедших. Это не допустимо. Все должны находиться в равных условиях.

973

Никалекс написал(а):

Должна была быть инициирована по заявлениям граждан перешедших в долевку прокуратурой.

Вы предлагаете вышедшим в долевку подать заявление в прокуратуру? Полный бред. Подписывая договор долевого участия , народ ознакомился с суммами доплат и был на это согласен. Это осознанное решение. Никто никого на аркане не тащил.

974

Никалекс написал(а):

Есть точная информация, что людям, пытавшимся выйти в долевку, но оставшимся в ТСЖ предлагались доплаты отличные от вышедших. Это не допустимо. Все должны находиться в равных условиях.

Вы про эту "точную" информацию пишите давно. У меня сложилось впечатление, что это слухи и ваши личные домыслы. Сумма за 1 кв. м. у все одинаковая, а сумма доплат разная в связи с разными сумма оплат до момента выхода в долевку. Хватит народ вводить в заблуждение. Вы приняли решение НЕ ДОПЛАЧИВАТЬ. Вот и идите в этом направлении. Что вы постоянно оглядываетесь на долевиков и молодежку.

975

Никалекс написал(а):

16 мая состоялся суд по признанию права собственности только инвесторов 2 очереди (8 человек) - предварительное заседание. УКС как-бы не был готов, необходимо было принести ЗОС по 2 очереди, в итоге запросили ЗОС судом, следующее и надеюсь последнее заседание 31 мая, совсем скоро.

У вас все в шоколаде-31 мая-2 очередь получит право собственности. По первой очереди вы тоже уверены на все 100%, что доплачивать не будете и оформите право собственности. экспертиза 100% подтверждает ваши оплаты и УСК (согласно вашей логики) согласится с ее результатами.  Если все так оптимистично, то не стоит постоянно настраивать инвесторов против долевиков. Вы пошли по своему пути, считаете его правильным. Вот и идите дальше. Какое Вам дело до долевиков. Какая в принципе разница кто сколько доплатил. Вот мне лично на вашем месте бвло бы абсолютно все равно. Вы вообще не собираетесь ни копейки доплачивать.

976

lisa написал(а):

Вы про эту "точную" информацию пишите давно. У меня сложилось впечатление, что это слухи и ваши личные домыслы. Сумма за 1 кв. м. у все одинаковая, а сумма доплат разная в связи с разными сумма оплат до момента выхода в долевку. Хватит народ вводить в заблуждение. Вы приняли решение НЕ ДОПЛАЧИВАТЬ. Вот и идите в этом направлении. Что вы постоянно оглядываетесь на долевиков и молодежку.

Не совсем понятна Ваша реакция.
От Вас ничего не требуется, силы ТСЖ на это дело не расходуются, денег никто ни с кого не просит. Информация в правление поступила от конкретных людей и речь как раз шла о разной сумме за 1 кв.м. Эта информация на наш взгляд требует проверки. Не моей, не правления, не общего собрания ТСЖ. Инвесторы заявления ни куда писать не будут, не хотят да и не могут. Но долевики должны про это знать, и если кто-то хочет разобраться в этом вопросе, то ни я, ни Вы в этом мешать права не имеем. Захотят проверить, мы им поможем, нет, ну на нет и суда нет.

P.S. Оглядываться иногда тоже необходимо. И для меня предельно ясно, что через небольшой промежуток времени все мы будем соседями и необходимо вместе (и инвесторам, и долевикам, и молодежке, и индивидуальщикам, и переселенцам) решать общие вопросы, хотите Вы этого или нет. Очень надеемся на Вашу ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ И КОНСТРУКТИВНУЮ инициативу и активность.

P.P.S. Если возникают вопросы, приходите на правление, а не превращайте наш форум в слабое подобие Салыновского, пожалуйста.

Отредактировано Никалекс (2011-05-18 10:35:46)

977

Никалекс написал(а):

Информация в правление поступила от конкретных людей и речь как раз шла о разной сумме за 1 кв.м. Эта информация на наш взгляд требует проверки. Не моей, не правления, не общего собрания ТСЖ. Инвесторы заявления ни куда писать не будут, не хотят да и не могут. Но долевики должны про это знать, и если кто-то хочет разобраться в этом вопросе, то ни я, ни Вы в этом мешать права не имеем. Захотят проверить, мы им поможем, нет, ну на нет и суда нет.

Вот и пусть КОНКРЕТНЫЕ люди выложат КОНКРЕТНУЮ информацию для долевиков:  я, ФИО, перешел на долевку и стоимость 1 кв. м в договоре 33000 (или 25000 или 35000и т.д.). , предлагаю Вам обратиться за разъяснениями в соответствующие органы. Кому будет интересна инфа-примет решение о дальнейших действиях.  Люди приняли решение о переходе на долевку с  суммой за 1 кв.м, закрепленной в договоре. Перед подписанием договора и регистрацией было время все обдумать и взвесить.  Кто не согласился-тот и не переходил. Мне не понятны ваши переживания за долевиков.

978

Никалекс написал(а):

P.S. И для меня предельно ясно, что через небольшой промежуток времени все мы будем соседями и необходимо вместе (и инвесторам, и долевикам, и молодежке, и индивидуальщикам, и переселенцам) решать общие вопросы, хотите Вы этого или нет. Очень надеемся на Вашу ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ И КОНСТРУКТИВНУЮ инициативу и активность.

Каким образом мы вместе будем решать вопросы? Инвесторы - будут судиться и не доплачивать. Тут понятно: и благоустройство не надо и много чего еще. Долевики- доплатили и будут требовать чтобы дом был сдан в соответствии с нормами (тоже благоустройство-а почему его не должно не быть, за все уплачено), переселенцы-квартира досталась бесплатно и особо не будут митинговать. Рады, что квартиру получили и ладно. И получится как в басне: лебедь, рак и щука.

979

Всем еще раз добрый день!
Очень позитивная новость.
Сегодня разговаривал с представителями ГАСН, информация следующая:
1. сегодня инспектировали стройку
2. практически все замечания сняты
3. основное - благоустройство, но его за выходные сделают
4. ОЧЕНЬ серьезное намерение выдать ЗОС в понедельник 23.05.11! по первой очереди

980

lisa написал(а):

то не стоит постоянно настраивать инвесторов против долевиков

Нет повода для данной трактовки. Не где в письмах нет настроя против, наоборот говориться о консолидации всех форм молодежки дольщиков и инвесторов.
Предлагаю вообще перестать употреблять данную терминологию, принять термнологию - "Соседи"

Отредактировано shchav (2011-05-18 15:07:55)


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » революция продолжается