Наш сайт: http://www.parus.cjb.net

ТСЖ СССТ-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » революция продолжается


революция продолжается

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

bubu
Это 1-ой очереди, пока как я поняла, не касается?

82

bubu написал(а):

месяц в экстазе по полу звездочкой плавать будем

+1 ... я просто представила

bubu написал(а):

подвох был когда нас с собственностью кинули

а собственность будем через суд оформлять так?

83

Мы свою квартиру видели весной прошлого года, на тот момент не было радиатора в гостиной, вообще ни каких труб в ванной и кухне. Что там изменилось на данный момент не могу знать. А сейчас еще можно сходить посмотреть? А то до этого писали, что в первый подьезд не пускают.

84

сходить посмотреть,думаю,нужно.Откроют и покажут.
1 очередь пойдет за ключами сразу после 2, где-то в 20тых числах декабря :flag:

85

СПАСИБО! а посмотреть можно будет только в пятницу или в любой другой день? И в какое время?

86

AlexZander  а вы на ипсуне передвигаетесь?

87

элеонора написал(а):

AlexZander  а вы на ипсуне передвигаетесь?

нет, я пешком передвигаюсь :)

88

Друзья, предлагаю последовать моему примеру и написать письмо товарищу Путину. Есть сайт (wwwmoskva-putinu.ru) на котором можно задавать ему вопросы. Я не отказал себе в удовольствии, и написал следующее:

Владимир Владимирович, добрый день! В 2005 году, в рамках программы "Доступное жилье",  под патронажем администрации города Хабаровска, было начато строительство дома в микрорайоне "Парус". Данная городская программа активно рекламировалась в СМИ администрацией города Хабаровска. Имеются видеозаписи выступлений представителей администрации, а также кадры закладки капсулы мэром города А.Н. Соколовым. Застройщиком выступило МУП «Управление капитального строительства» г. Хабаровска.
Таким образом, поверив в гарантии администрации города, в 2005году мы заключили предлагаемый договор инвестирования. По данному договору, стоимость 1кв.м. составила = 22 000р, что соответствовало рыночной стоимости того времени, а также предусмотрена рассрочка на 5 лет, с ежеквартальным удорожанием на региональный коэффициент инфляции. В течение 5 лет, я исправно выполнял условия договора. При этом, первая очередь должна была быть сдана в 1 квартале 2007года. К настоящему времени, сложилась ситуация при которой дом стоит готовый на 99%, но его специально не сдают в эксплуатацию, чтобы не отдавать людям квартиры. При этом на общем собрании в конце 2009года, нам было предложено пересчитать стоимость квадратных метров и доплатить в зависимости от площади от 500 000р до 1 000 000р. По моей квартире сумма к доплате составляет порядка 700 000р. У меня таких денег нет. При этом нам заявляют, что по заключенным договорам инвестирования мы свои квартиры не увидим, так как они вне закона, и предлагают перезаключить на договора долевого участия с новой стоимостью. С недавнего времени появилась информация о том, что в квартиры нас все таки пустят, но права собственности нам не видать пока мы не сделаем доплату.
В настоящее время в ТСЖ "СССТ-1" состоит порядка 200 человек. Мы отчаянно боремся за свои права уже больше года. И к кому мы только не обращались: прокуратуру, ОБЭП, мэру, губернатору, полномочному представителю Президента в ДФО В.И.Ишаеву, в Вашу приемную, писали письма Д.А. Медведеву. К настоящему времени, результата ноль. Все вышепоставленные лица, отписывают разобраться в МУП «Управление капитального строительства» г. Хабаровска, а это и есть наш первый враг, который благополучно дает стандартные отписки. Да и мэр заявил, что администрация города не имеет к стройке никакого отношения и это исключительно коммерческий проект.
Вот и встает вопрос: в правовом государстве я живу? Ответ очевиден! До недавнего времени было очень приятно послушать: Вас, Д.А. Медведева, В.И. Ишаева, о том как у нас все хорошо, а будет еще лучше! Все это красивые слова, пока не столкнешься с представителями власти в каком-нибудь конкретном вопросе. Ещё можно было понять, если бы я строил квартиру с коммерческой организацией. Но тут эффективность власти налицо!
Я для себя решил, что больше никогда не пойду ни на какие выборы, потому что толку от избранных лиц нет, и мои интересы никто не защитит. А Вы приезжайте к нам, и режьте ленточки на благополучных краевых объектах, всегда рады!

С уважением,
Виталий

Отредактировано Vital (2010-12-13 11:43:10)

89

bubu написал(а):

учтите, что вы уже не сможете исправить недоделки

Как это понимать?. Т.е. если у меня сейчас трещины в ГВЛ (0,5 - 1,0 см) на стенах, в бетонном полу, сквозная дыра на лестничную площадку, кривые, не заделанные до конца и вообще ужасные откосы на окнах и болконе, неоткрывающиеся окна и т.п., то УКС это безобразие устранять не будет?

bubu написал(а):

Кто свою квартиру видел и имеет претензии,обсудите

С кем обсуждать и когда?

Объясните подробнее пожалуйста!!!

90

Предьявлять я так поняла будет некому...вот так строит МУП УКС! Мне так уже по-барабану на все эти мелочи. Входную дверь и окна все равно придется менять, чтобы не околеть. Главное это трубы отопление и канализация чтоб на месте были и функционировали.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » революция продолжается