Наш сайт: http://www.parus.cjb.net

ТСЖ СССТ-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » революция продолжается


революция продолжается

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Всем добрый день!
Долго отсутствовал очно на форуме. Близится момент сдачи дома в эксплуатацию, вот и решил описать свои мысли и наши дальнейшие действия.
За последние полгода вокруг нашего дома наплодилось очень много слухов, особенно преуспевают в этом ряд личностей, в том числе и на нашем форуме. То дом сдают в августе, то в сентябре, то ко дню края, теперь почти каждый день. То сдают вторую очередь, а первую замораживают, то Сухарев с Казаченко уже развалили ТСЖ своей жалобой, то из ТСЖ вышло уже 140 или 200 человек, а оставшихся выгоняют без их ведома, то наши юристы уходят с миллионами и т.д. и т.п.
В принципе в условиях сложивщейся ситуации данная тактика может приводить к определенному результату, т.е. к увеличению колличества выходов из ТСЖ и повышению капитализации УКСа. Я не считаю, что все, кто плодит и разносит слухи действуют в интересах УКСа, есть и искренние люди. Тех и других винить не стоит, единственное что необходимо каждому из нас, это объективная оценка информации.
Теперь перейдет к тому, что мы имеем:
1. Несмотря на все заверения УКСа и слетни, в дом подключено тепло и практически завершилась разводка тепла по квартирам. Это подтвердят не только строители, но и другие люди, причем тепло дано во все блок-секции. Это один из принципиальных моментов.
2. Сдача в эксплуатацию идет всего комплекса, а не только второй очереди.
3. Несмотря на то, что на объекте еще много недоделок, они активно устраняются, в том числе и в первой очереди, т.е. можно говорить о скором завершении работ и вводе в эксплуатацию.
4. Сроки ввода, от каждого дня (заверения УКСа) до нескольких месяцев. Я склоняюсь к тому, что более вероятен новогодний сценарий. Хотя у нас все может быть, в том числе и завтра.
5. ТСЖ не разваливается и не собирается. Для этого есть несколько причин:
- жалобы на нашу реорганизацию если и получат ход, то повредить процессу вряд ли смогут, и это не только мое мнение.
- активный выход людей из ТСЖ прекратился после сентябрьского собрания, и на сегодняшний день в рядах ТСЖ, если мне не изменяет память 190 семей, если по колличеству, то чуть менее 2/3 от первоначального числа, если по метражу, то даже более. Понятно, что выходили в первую очередь люди с меньшей площадью квартир. Всего вышло около 100 человек. Возможно разговор о 200 долевиках включает наших бывших членов + молодежка + заключившие договор напрямую с УКСом в 2007 - 2009 годах.
- ТСЖ не проигрывает суд и перспективы относительно его решения благоприятны, напомню: мы уже судились с УКСом и выигрывали, хотя суть претензий была таже, только под другим соусом. Но если даже суд не признает наши доводы, хотя как наши юристы так и другие специалисты в области права так не считают, есть еще более изящный выход для всех минуя предложение УКСа. В любом случае соглашаться на принуждение к сожительству с УКСом или нет, это право каждого, и не надо лить грязь на тех и других. По-крайней мере мы никому не мешали с выходом.
Теперь, что касается нашего заселения в дом:
Никто не будет ждать сложа руки вступления решения арбитражного суда по спору между УКСом и ТСЖ, т.к. это может занять еще несколько месяцев.
Всеми законными способами мы будем отстаивать наше право на наше жилище, а уже после решения суда, если мы проиграем, будем самостоятельно определяться со своим выбором.
И эти способы уже задействованны и используются, а о результате будем говорить после завершения этой эпопеи. В начале давайте дождемся хотя бы ввода дома в эксплуатацию, и выполнения обещаний УКСа  в отношении тех людей, которые ему поверили, доплатили и уже с августа ждут свои квартиры.
К сожалению, в связи с тем, что мне давно непонятен состав участников форума (по крайней мере сомнения относительно 3 человек) и то что он доступен для каждого желающего, мое пожелание, если у кого-то возникают вопросы, можно звонить на прямую в офис 58-40-73 или мне на телефон 62-22-07 до 23-00. Отвечу всем.
Всего доброго, и пожалуйста не верьте слухам и не поддавайтесь панике. И будем вежливы друг к другу

12

bubu написал(а):

Один из новых родившихся лозунгов:"Сухарев-главный долгостроитель Хабаровска"

Нет! "Сухарев - позор Хабаровска!"

13

bubu написал(а):

Млн ушел у нас с бывшей исполнительной дирекцией(включая вступительные взносы мимо кассы) и по этому поводу ОБЭП уже во всю работает.

Что-то долго ОБЭП работает! Думаю, что наши денежки еще умело прокручивались, пока дом не строился. Куда проценты девались со счета? У Сухурева они? o.O

14

Сегодня искал реквизиты УКСа. И вдруг мне вывалилась ссылка на один документ. Цитирую его:
ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ
Членов ЖНК «Парус»
(выписка)
«24» ноября 2007 года                                                                                         г. Хабаровск

«На собрании присутствуют и зарегистрировано 72 члена «ЖНК «Парус»
Повестка дня:
1. Принятие решения о ликвидации ЖНК «Парус». Утверждение ликвидационной комиссии в составе: Белинский Константин Павлович (ликвидатор), Сахарова Галина Константиновна, Смыкун Любовь Владимировна. Определение следующего порядка ликвидации:
а) уведомить всех кредиторов о ликвидации ЖНК «Парус»;
б) опубликовать в Хабаровских вестях и Вестнике Государственной регистрации объявление о ликвидации ЖНК «Парус»;
в) принять меры к выявлению кредиторов и получения дебиторской задолженности;
г) выплатить кредиторам причитающиеся им суммы в порядке очередности установленном действующим законодательством; членам кооператива выплаты будут производиться в порядке очередности в соответствие с датой вступления в ЖНК «Парус» ;
д) после завершения расчета с кредиторами утвердить промежуточный и ликвидационный баланс;
е) закрыть расчетные счета в ЗАО Региобанке;
ж) сдать печать на уничтожение, снять ЖНК «Парус» с налогового учета;
з) обратиться в ИФНС с заявлением о ликвидации  ЖНК «Парус»;
и)  установить   ежемесячный   членский   взнос   в    размере
500 рублей.
Вопрос поставлен на голосование.
За ликвидацию ЖНК «Парус» проголосовало 62 члена кооператива.
Решение принято квалифицированным большинством.
Ликвидировать ЖНК «Парус». Утвердить ликвидационную комиссию в составе: Белинский Константин Павлович (ликвидатор), Сахарова Галина Константиновна, Смыкун Любовь Владимировна, определить следующего порядка ликвидации:
а) уведомить всех кредиторов о ликвидации ЖНК «Парус»;
б) опубликовать в Хабаровских вестях и Вестнике Государственной регистрации объявление о ликвидации ЖНК «Парус»;
в) принять меры к выявлению кредиторов и получения дебиторской задолженности;
г) выплатить кредиторам причитающиеся им суммы в порядке очередности установленном действующим законодательством; членам кооператива выплаты будут производиться в порядке очередности в соответствие с датой вступления в ЖНК «Парус» ;
д) после завершения расчета с кредиторами утвердить промежуточный и ликвидационный баланс;
е) закрыть расчетные счета в ЗАО Региобанке;
ж) сдать печать на уничтожение, снять ЖНК «Парус» с налогового учета;
з) обратиться в ИФНС с заявлением о ликвидации  ЖНК «Парус»;
и)  установить   ежемесячный   членский   взнос   в    размере   500 рублей.

Председатель ликвидационной комиссии ЖНК «Парус»
Белинский К.П. ___________________

Члены ликвидационной комиссии
Сахарова Г.К. _____________________
Смыкун Л.В. ______________________



ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ
членов ликвидационной комиссии ЖНК «Парус»

«08» февраля 2008 года                                                                                         г. Хабаровск

  Присутствуют:
Белинский Константин Павлович
Смыкун Любовь Владимировна
Сахарова Галина Константиновна

Кворум есть.
Председатель собрания: Сахарова Г. К.
Секретарь собрания: Смыкун Любовь Владимировна

Повестка дня.
о проведении общего собрания членов ЖНК «Парус»
определение повестки дня общего собрания членов ЖНК «Парус»

По вопросам повестки дня собрания ликвидационной комиссии Смыкун Л.В. доложила, что в соответствии с принятым 24.11.2007 года решением общего собрания членов ЖНК «Парус» о ликвидации ЖНК, за прошедший период проведены следующие мероприятия:
12.12.2007 опубликовано объявление о ликвидации ЖНК в Хабаровских вестях и Вестнике Государственной регистрации,
в ИФНС РФ по Центральному району г. Хабаровска подано заявление по установленной форме о принятом решении о ликвидации и формировании ликвидационной комиссии.
приняты заявления от членов ЖНК о возврате паевых накоплений
сформированы списки кредиторов с соблюдением утвержденного общим собранием порядка очередности выплат паевых взносов в соответствии с датой вступления в ЖНК «Парус».
заключено соглашение с МУП «Дирекция строящегося микрорайона «Парус» и МУП «Управление капитального строительства г. Хабаровска» о расторжении договора инвестирования группы жилых домов в микрорайоне «Парус».
Согласован график возврата МУП «Управление капитального строительства г. Хабаровска» денежных средств, уплаченных ЖНК по договору инвестирования.

Так как все необходимые мероприятия проведены   Смыкун Л.В. считает возможным утвердить промежуточный ликвидационный баланс и начать производить выплаты кредиторам в установленном ст. 64 ГК РФ порядке.
По вопросам повестки дня единогласно постановили:
провести общее собрание членов ЖНК «Парус» 23.02.2008 года.
утвердить следующую повестку дня общего собрания членов ЖНК «Парус»:

«1. Утверждение списка кредиторов ЖНК «Парус»:
а)Смыкун Л.В (основание -  выплата заработной платы за исполнение обязанностей главного бухгалтера  ЖНК «Парус»)
б) уплата налогов и сборов с  ФОТ
в) члены ЖНК  согласно списка  (приложение №1) основание - заявления о выплате паевых накоплений
2. Утвердить порядок удовлетворения требований кредиторов ЖНК «Парус»:
а) Смыкун Л.В. - ежемесячно в размере 18000 рублей 
б) налоги и сборы с ФОТ - ежемесячно в размере 8000 рублей
в) ежемесячная  выплата паевых накоплений в соответствии с графиком выплат (приложение №2) и трехсторонним соглашением от 01.02.2008 года (приложение №3 )
3.  Утвердить промежуточный баланс ЖНК «Парус».
оповестить членов ЖНК «Парус» о времени и месте проведения собрания, разместить на сайте ЖНК информацию к собранию, включая приложения. Информацию о размере причитающихся к выплате члену ЖНК «Парус» (включая подавших заявление о выходе до принятия решения о ликвидации) денежных сумм выдавать только по личному заявлению по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Председатель собрания:

Сахарова Г.К. _____________________

Секретарь собрания

Смыкун Л.В. ______________________

Председатель ликвидационной комиссии

Белинский К.П._______________________





УВЕДОМЛЕНИЕ

        По решению ликвидационной комиссии  ЖНК «Парус» решено провести общее собрание членов ЖНК  23.02.2008г    со следующей повесткой дня:
1. Утвердить список кредиторов ЖНК «Парус»:
а) Смыкун Л.В (основание -  выплата з/платы за исполнение обязанностей главного  бухгалтера  ЖНК «Парус»);
б) уплата налогов и сборов с  ФОТ ;
в) члены ЖНК  согласно списка  (приложение №1) основание - заявления о выплате паевых накоплений.
2. Утвердить порядок удовлетворения требований кредиторов ЖНК «Парус» ;
а) ежемесячно в размере 18000 рублей 
б) ежемесячно в размере 8000 рублей налоги с ФОТ: (13% НДФЛ; ФФМС-1,1%;ТФМС-2%; ФСС-2,9%; ФСС от Н/С -0,2%; ФБ-6%; ПФР-14%)
в) ежемесячно  выплата паевых накоплений в соответствии с трехсторонним соглашением   от  01.02.2008 года  (приложение №3 )   и   графика   выплат
(приложение №2)
3.  Утвердить промежуточный баланс ЖНК «Парус».

      Место проведения собрания – актовый зал  Дома Ветеранов  по адресу г. Хабаровск, ул. Льва Толстого, дом 14. Время проведения собрания с 10 часов до 12 часов. При себе иметь паспорт.

Внимание! Информация о сумме паевых накоплений к выплате (с учетом удержания членских взносов) предоставляется по личному заявлению члена кооператива ( в том числе подавших заявление о выходе).





                                                                                                                          Приложение № 3

С О Г Л А Ш Е Н И Е
«01» февраля 2008 года                                                                                 г. Хабаровск

        Общество с ограниченной ответственностью «Строительная фирма «Мастер» в лице директора Огородникова Михаила Петровича, действующего на основании Устава, муниципальное унитарное предприятие г. Хабаровска « управление капитального строительства» в лице директора Белкова Игоря Анатольевича, действующего на основании распоряжения мэра г. Хабаровска  от 02.08.2007г № 471-К и жилищно- накопительный кооператив «Парус», в лице Сахаровой Галины Константиновны, действующей на основе доверенности от «12» декабря  2007 года, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

    1. во исполнение соглашения от 28 ноября 2007 года, заключенного между ООО « Строительная фирма «Мастер»,   МУП г. Хабаровска «Дирекция строящегося микрорайона  «Парус» и МУП г. Хабаровска  «Управление капитального строительства» о расторжении контракта № 8/1 на строительство объекта ЖНК «Парус» (первая очередь) от 01.09.2006 года , а также на основании постановления мера г. Хабаровска
№ 1464   от 10.09.2007 года, ООО «Строительная фирма «Мастер» обязуется перечислить на расчетный счет МУП г. Хабаровска «Управление капитального строительства» денежные средства в размере 47 800 000 (сорок семь миллионов восемьсот тысяч) рублей в следующем порядке:
в срок до 08 февраля 2008 года – 5 000 000(пять миллионов) рублей;
в срок до 29 февраля 2008 года – 7 000 000(семь миллионов) рублей;
в срок до 31 марта 2008 года – 7 000 000(семь миллионов) рублей;
в срок до 30 апреля 2008 года – 7 000 000(семь миллионов) рублей;
в срок до 31 мая 2008 года – 7000 000 (семь миллионов) рублей;
в срок  до 30 июня 2008 года – 7 000 000(семь миллионов) рублей;
в срок до 31 июля 2008 года – 7000 000(семь миллионов) рублей;
в срок до 31 августа 2008 года – 800 000(восемьсот) рублей;

     2. во исполнение соглашения от 27 ноября 2007, заключенного между МУП г. Хабаровска «Дирекция строящегося микрорайона «Парус» и ЖНК «Парус», о расторжении договора № 7/1 от 01.09.2006 года об инвестировании строительства группы жилых домов в микрорайоне «Парус» (1 очереди), а также на основании постановления мэра г. Хабаровска  № 1464  от 10.09.2007 года, МУП г. Хабаровска «Управление капитального строительства» обязуется в полном объеме перечислять на расчетный счет ЖНК «Парус» денежные средства, поступившие от ООО «Строительная фирма «Мастер» в соответствии с п. 1 настоящего соглашения, в течение одного банковского дня с момента поступления денежных средств на расчетный счет МУП г. Хабаровска «Управление капитального строительства».

     3. настоящее соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу по одному для каждой стороны и вступает в законную силу с момента его подписания.
ООО «Строительная фирма «Мастер», ИНН 2721105300, КПП 272101001, адрес: 680000, г. Хабаровск, ул Карла Маркса, дом 96 а,

        Директор ООО «Строительная фирма «Мастер»
Огородников М.П. ________________________   

        МУП   г. Хабаровска «Управление капитального строительства», адрес   680000,
г. Хабаровск, ул Дикопольцева, дом 17   

Директор Белков И.А.________________________

        ЖНК «Парус», адрес   680000, г. Хабаровск, ул Дикопольцева, дом 17
ИНН 2721138425, КПП 272101001

        От имени ЖНК «Парус» на основании доверенности от 12 декабря 2007 года
Сахарова Г.К. ______________________               
ССЫЛКА: http://www.dasiz.kht.ru/gnkP3.htm
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что это за собрание такое? Вообще ничего не понял!

15

bubu написал(а):

я вот узнала,что вчера был день приема у Ишаева  только вот к нам НИКТО кроме водилы полпредской камри с номером о007оо, приехавшим за пирожками через дорогу, так и не вышел.И тот обматерил,сказал чтоб мы дебилы валили оттуда и стояли у админисрацииЧтоб попасть на прием к Ишаеву нужно приложить отказы нижестоящих структур и просить принять лично.Мы это все делали.Мы не просим денег.Мы просим помочь нам заселится до решения судов.Только и всего.

А почему вы об этом не напишите на сайт президента РФ?!!!! Он недавно вёл приём из своих прёмных по всей России и просил сообщать о таких фактах!!!!

16

bubu написал(а):

ТСЖшники, боясь быть побитыми в УКСе,стали ходить группками.Одни даже свой поход на камеру засняли, передадут- выложу, посмеёмся.На группки у них охранника не хватает, наверно

А зачем туда ходить? Нужно слать заказными письмами претензии и жалобы. Даже если нет бланков о вручении заказного отправления - не беда, на главпочтамте потом дадут справку о том, когда письмо было вручено адресату.

17

NSemch написал(а):

Что это за собрание такое? Вообще ничего не понял!

В свое время мы передали свободные квартиры в УКС - март 2007 года. Часть из них УКС продал напрямую, часть отдал молодежке, и, если мне не изменяет память 42 в новую программу: Жилищно накопительный кооператив, с рассрочкой на 10 лет. Эта программа просуществовала недолго и в начале 2008 года ЖНК ликвидировался, а последние деньги участникам ЖНК УКС вернул только в начале 10 года.

18

1 декабря в 10 до 12 пикет у ЕР на Шевченко,9
а 5 декабря в 12 митинг КПРФ на комсомольской площади.Нас официально пригласили туда

19

AlexZander
Мы были в своей квартире во 2-й Б/С на 17 этаже. Там просто УЖАС. Доделок в доме (2-й б/с)  как минимум еще на пол года , в лучшем случае! Конечно в таком состоянии вряд ли дом сдадут!

20

AlexZander написал(а):

Поэтому прошу всех ВАС и особенно членов правления ТСЖ ССТ-1 ПАРУС (ЖНК ПАРУС) не вводите людей в заблуждение, съезхдийте на стройку и посомотрите все сами воими глазами и обязательно возьмите с собой строителя эксперта

Согласен Александр. На стройке мы бываем постоянно, и ситуацию представляем. Про скорую сдачу говорит только УКС, выше относительно этого вопроса я уже писал

Никалекс написал(а):

2. Сдача в эксплуатацию идет всего комплекса, а не только второй очереди. 3. Несмотря на то, что на объекте еще много недоделок, они активно устраняются, в том числе и в первой очереди, т.е. можно говорить о скором завершении работ и вводе в эксплуатацию.4. Сроки ввода, от каждого дня (заверения УКСа) до нескольких месяцев.


Вы здесь » ТСЖ СССТ-1 » Отболело » революция продолжается